Как внучке вступить в наследство после смерти бабушки, если родители согласны уступить ей долю в квартире?

• г. Москва

У нас приватизированная квартира: бабушка, дедушка, папа (их сын) и мама. На момент приватизации я еще не родилась. Мы все зарегистрированы по одному адресу. Бабушка умерла, прошло 6 месяцев, мы в наследство не вступили, думали оформление после 6 месяцев. Могу ли я - внучка вступить в наследство, если папа и дедушка согласны уступить мне бабушкину долю в квартире? Если да, что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Внучка не наследует после бабушки. Вступать в наследство должны ваш отец и дедушка.