Как составить требование выдачи лица для привлечения его к уголовной ответственности?

Лучший ответ

Здравствуйте Оксана. На Ваш вопрос возможно было бы ответить, если бы Вы указали, кто должен выдать. Если это иностранный гражданин, то такое требование составляется правоохранительными органами. Но, как правило, каждое государство защищает своих граждан и не выдает другим государствам. В России, если иностранец совершил преступление и успел выехать за пределы РФ, материалы уголовного дела выделяются и направляются в государство, гражданином которого он является для привлечения его к уголовной ответственности там.