Проблема с автомобилем - возможность возмещения ущерба и некомпетентность юриста
вам нужно доказывать наличие вины водителя в причинении ущерба автомобилю Из описанного вами усматривается вина водителя Брать объяснительные с механика и водителя. Смотреть должностные инструкции.кто за что отвечает Сделать расчет ущерба.Так что если пошевелить мозгами можно привлечь водителя к материальной ответственности
водитель, если он не водитель-экспедитор, в принципе не может являться материально ответственным лицом.
но ответственность за умышленное причинения вреда, что усматривается из вашего вопроса, еще ни кто не отменял.
в любом случае, дело имеет судебную перспективу.