Обязательно ли долговая расписка должна писаться от руки тем, кому даются взаймы деньги или можно напечатать ее
Обязательно ли долговая расписка должна писаться от руки тем, кому даются взаймы деньги или можно напечатать ее, чтобы он только расписался?
Лучший ответ
Уважаемая Яна! Можно и так, и так. Но лучше, если текст расписки будет написан полностью рукой должника. В случае возникновения спора эксперту легче будет сделать заключение о том: кем написана расписка - по нескольких строках, нежели по нескольких знакам подписи.