Задолженность по ипотеке - как начисляются пени и возможны ли они после закрытия ИП?
Помогите разобраться. Я был зарегистрирован как ИП, за 2010 не мог оплатить взносы, в марте 2011 г. прекратил свою деятельность. По решению суда (иск от пф) от 25.06.2011 г. задолженность составила 15000 руб. Т.к. я пенсионер с пенсии высчитывают эту недоимку частями (пенсия моя 6000 р.) Два года удерживают по 1000 руб. И сейчас мне говорят, что задолженность составляет 8000 руб. (4000 недоимка + 4000 пени). А что пени так и будут начисляться, даже если ИП закрыто и решение суда определило сумму долга?
Борис Эдуардович!
Пеня не может начисляться, если Решением суда не предусмотрено иное.