Как влияет распад супружеского брака на получение гражданства и сколько длится процесс в таких случаях?
Спасибо за ответ Валерий Рудольфович.
У меня если честно не очень складываются отношения с супругой. В августе этого года будет ровно 3 года как я женат на ней. Если я подам на гражданство в июне, но брак распадется между июнем и августом это помешает мне получить гражданство? Сколько в среднем длится процесс получения гражданства в таких случаях как у меня?
Да, помешает. Если к моменту интервью Ваш брак распадется, Вам будет отказано. Вам придется ждать еще пару лет. Миритесь с женой.
Сроки ожидания интервью на гражданство постоянно меняются, так что что-либо предсказать невозможно. В среднем, наверное, от полугода до года.
И последнее: вопросы, адресованные конкретному адвокату, следует задавать в личную почту на этом сайте.
Всего доброго.
ВРМ