Нужно ли разрешение брата на прописку моих детей в этой квартире?
Уважаемые юристы я хочу проконсультироваться по такому вопросу:
Скажите пожалуйста: могу ли я прописать моих детей без согласия брата постоянно или временно в однокомнатной приватизированной квартире в г.Волхове, которая по наследству досталась мне после смерти мамы, но по закону 1/3 доли жил. площади нотариусом г.Волхова передана моему брату являющемуся инвалидом 3 группы по общему заболеванию. Теперь мы с ним являемся собственниками однокомнатной квартиры (2/3 доли у меня и 1/3 доли у брата). В квартире никто не проживает, у брата есть своя квартира в этом же городе, когда-то отданная ему мамой с моего согласия, т.е в сое время произошел обмен 3-х комнатной квартиры на эту 1-комнатную, почему мама мне и оставила в наследство эту 1-комнатную квартиру.
За ответ на мой вопрос спасибо, но меня интересует не вселение в эту квартиру моих детей, а регистрация в ней постоянная или временная. Нужно ли разрешение брата на прописку моих детей в этой квартире? Дети работают в С-Петербурге и проживать в квартире они не будут.
Заранее благодарна если разъясните мне мои права. С уважением к Вам Павлова Л.А.
Лучший ответ
Если вы явлетесь собственником доли в жилом помещении, то ваши несовершеннолетние дети (именно несовершеннолетние), могут быть прописаны в квартире без согласия брата.