Мой отец по договору дарения передал мне в собственность свою квартиру, но я там не прописана.

Мой отец по договору дарения передал мне в собственность свою квартиру, но я там не прописана. Могу ли я выписать из этой квартиры бывшую жену отца (прописка в 1996 г., разведены в 1997 г.), дочь бывшей жены (прописка в 1998 г.) и несовершеннолетнюю внучку (возраст 7 месяцев, прописка в январе 2006 г.) бывшей жены, которые не приходятся нам родственниками?

С уважением, Ольга.

Лучший ответ

Можете. Ст.292 Гражданского кодекса РФ вам это позволяет. С уважением,

независимо от того зарегистрированы вы в квартире или нет Вы имеете все права собственника: право пользования владения распоряжения и можете направить в суд исковое заявление о лишении указанных лиц правом пользования