Мой сын пощёчинил одноклассника из-за постоянных оскорблений - что делать и как правильно реагировать школе?
Мой сын (11 лет) дал пощёчину своему однокласснику, который его постоянно оскорбляет. Школа собирает по этому поводу конфликтную комиссию. Подскажите, что делать в такой ситуации, и правильно ли поступает школа.
За вред, причинённый однокласснику отвечает школа. Малолетние дети никакой ответственности за свои действия не несут, их родители в данном случае тоже.
необходимо прийти и объяснить всю ситуацию
Ваш ребенок поступил правльно, необходимо донести это до комиссии
За действие малолетнего ребёнка (до 14 лет) в школе, отвечает школа, как образовательное учреждение, осуществляющее надзор за несовершеннолетним.