Ситуация в супермаркете - поймали с неоплаченным товаром, но оплатила его. Что делать дальше?

• г. Череповец

У меня такая проблема: в супермаркете поймали с неоплаченным товаром, когда уже вышла за кассы Я была с ребенком. Остановили охранники магазина. Они меня спросили, имеются ли при мне неоплаченный товар. Я сразу стала смотреть по чеку и вспомнила что не выложила сыр из коляски на сумму 284 р Сразу же его оплатила. Но женщина охранник зачем то сделала копию чека. Я спросила что теперь будет, она сказала что ничего, просто они теперь будут за мной наблюдать. Личных данных не записывали, полицию не вызывали. Что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сразу в полицию не обратились, значит никаких последствий не будет.

Здравствуйте. Ничего не будет. В отношении Вас могли составить протокол по ст.7.27 КоАП РФ Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Но в данном случае должна была быть установлена Ваша личность. Если никаких Ваших данных у охранников нет, то и протокол в отношении Вас сотрудникам полиции не составить.