Смена директора в ООО - намеренная ликвидация для избежания ответственности
Юридическое лицо ликвидировано, когда соответствующая запись вносится в ЕГРЮЛ. Возможно, Вы имеете в виду процедуру конкурсного управления. Тогда этот новый ген директор этим самым управляющим и является.
Доказать, что ответчик намеренно подал заявление о признании несостоятельности, возможно. Однако для этого необходимо провести по крайней мере аудит. При этом, факт, что человек является ген директором в нескольких фирмах, отнюдь доподлинно не характеризуется как попытка уйти от ответственности.
В случае, если Вы имеете в виду именно конкурсное управление, то вступайте в список кредиторов, если только это не текущие платежи. Если платить якобы нечем, попробуйте разыскать контрагента ответчика и узнать у него, с какого счета (или на какой) переводились деньги, если данное обстоятельство имело место.
Юридические услуги в Гатчина