Возможно ли оформить участок по дачной амнистии и какие затраты на это потребуются?

• г. Бор

Выдано свидетельство на право собственности апреля 1993, для ведения садоводства предоставлено в собственность 6 соток. Свидетельство является временным и действует до выдачи государственного акта на право собственности на землю. Могу ли я оформить участок по дачной амнистии, как это сделать и сколько стоит оформление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Документы-основания для регистрации права

Основанием для регистрации права собственности гражданина на земельный участок в порядке «дачной амнистии» являются следующие документы:

акт о предоставлении земельного участка;

акт (свидетельство) о праве на данный земельный участок;

выписка из похозяйственной книги, выдаваемая органом местного самоуправления, о наличии у такого гражданина права на данный земельный участок (в случае, если этот земельный участок предоставлен для ведения личного подсобного хозяйства);

иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право такого гражданина на данный земельный участок.

Кадастровый паспорт земельного участка, выданный после 01.03.2008, или кадастровый план земельного участка, выданный до 01.03.2008.

12 000 рублей (за 1 объект)

15 000 рублей ( земля +объект недвижимости на ней)

12 000 рублей (за 1 объект)