Подавать в суд или действовать как-нибудь иначе.
Очень прошу ответитьна вопрос 371104. Прибываю в растеренности. Не знаю, что делать. Подавать в суд или действовать как-нибудь иначе.
Помогите советом.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья. В случае, если подруга добровольно не желает возвращать долг, подавать исковое заявление в суд стоит, тем более если сумма большая. Если Вы не обратитесь в суд, то ничего не получите. В суде будут проблемы с доказыванием того, что она именно у вас брала в долг, но доказать все же возможно. Может быть вариант, что подруга не захочет ходить по судам и вернет долг сама. Обратиесь за помощью к профессиональному юристу, Ваши шансы увеличатся.