Необходима ли мне беспокоиться о возможном судебном разбирательстве, если подралась с знакомой 3 месяца назад и она хочет подать на меня иск?
В течение двух лет потерпевшая может обратиться с заявлением к мировому судье о возбуждении уголовного дела частного обвинения, по ст. 115 УК. Есть вероятность отмены условного осуждения.
мне есть за что переживать или срок давности истек что она не сразу подала на меня в суд. вот я теперь боюсь,и переживаю очень,объясните мне что делать и стоит ли беспокоится ведь это было 3 мес.назад????может ли она обратится в суд сейчас???
Может ли она обратится в суд сейчас?
Светлана Борисовна, такое право у заловки точно есть и вам есть о чём переживать (тем более с условной судимостью) следующий срок получите реальный.