Каким образом девушке высудить фиксированные алименты в случае нерегулярных выплат со стороны бывшего мужа и какие документы и факты ей потребуются для доказательства своей стороны?

Меня зовут Денис и у нас следующая ситуация. Моя девушка проживает с ребёнком от первого брака. С отцом ребёнка она давно в разводе. Всё дело в том, что после развода бывший муж не регулярно платит алименты, постоянно показывает маленькие зарплаты или же просто забывает о том, что у него есть ребёнок. Хотя при встрече с девушкой на улице постоянно кормит её завтраками о том, что будет зарплата, всё оплатит: и половину стоимости лечения, и одежду, и так далее. Есть ли у девушки возможность высудить фиксированные алименты, какие документы ей нужно собрать, какие факты для принятия положительного решения в её сторону ей нужно доказать и будет ли суд смотреть на зарплату девушки? Её зарплата около 23 тысяч рублей. Так же, есть подозрения, что у бывшего мужа есть знакомый судья, можно ли подать сразу в областной суд? И по его связям и тому, что он намеренно занижает зарплату, этим должны заниматься уже отделы собственной безопасности и ОБЭП? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Обратитесь к мировым судьям с заявлением о взыскании алиментов или об изменении размера алиментов (если в судебном порядке они уже взысканы). В Областной суд обращаться не нужно, т.к. это не категория дел данного суда, ваш иск просто не примут. Далее нужно вести работу с приставом, а так же обращаться с жалобами в Прокуратуру и управление образования города.

С иском об изменении алиментов необходимо обращаться к мировому судье. Если заработок должника нерегулярный, либо взыскание в долях к заработку нарушает интересы ребенка, есть шанс на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Обязательно надо подавать иск в мировой суд о перерасчете алиментов в твердой денежной сумме. Зарплата жены при этом не имеет значения. Факты для положительного решения - то, что у него нет постоянного заработка.

Юридические услуги в Таганрог

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034