Начало ремонта после подписания акта приема-передачи - возможно ли или необходимо получить право собственности?
Можно ли начинать ремонт сразу после подписания с застройщиком акта приема-передачи или обязательно необходимо прежде получить право собственности? На словах застройщик разрешил начинать ремонт, а в ДДУ написано, что до получения права собственности за ремонт могут штрафануть на 20% от стоимости договора.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга Андреевна!
Вам нужно зарегистрировать права собственности в реестре. Потом согласно ст. 209 ГК РФ делать ремонт. Обращайтесь.
Это незаконное положение договора.