Как получить гражданство РФ при наличии судимости - возможность досрочного погашения и изменения закона?
Я гражданка России, мой муж проживает на территории России с 1996 года. Паспорт СССР получил здесь, зарегистрирован постоянно в России с 1996 года. Был осужден, освободился по УДО 1,5 года назад. Для получения гражданства РФ нужно погашение судимости. Скажите через какое время можно подавать в суд на досрочное погашение судимости и может быть в связи с новым упрощенным законом о гражданстве судимость уже не будет причиной отказа?
1.в зависимисти от катерории преступления, 2. после освобождения по удо начинает течь срок судимости