Статья закона, регулирующая обжалование определения судьи об отводе
При заявлении об отводе судьи, как правило, он отказывает себе любимому в отводе.
Отвод заявитель, безусловно, даёт по веским причинам и обосновывает на конкретных и существенных статьях российского законодательства.
В определении судья отказ об отводе себя обосновывает в большинстве случаев мотивами противоречащими законодательству.
Вопрос: Какой статьёй закона следует руководствоваться для обжалования определения судьи?
Здравствуйте Дмитрий. Для обжалования определения судьи следует руководствоваться ст. ст. 16, 331 (если определение мирового судьи), 371-374 ГПК, если обжалуются определения в гражданском судопроизводстве. И ст. 123 УПК, если обжалуются постановления судьи в уголовном судопроизводстве.
С уважением, Дмитрий.