Право на сокращение кандидатуры на основной должности и возможное расторжение договора на обучение после сокращения работы

• г. Уссурийск

Работаю на предприятии с 2004 года, год назад перешла на другую должность на время декретного отпуска. На предприятии сокращение численности массовое. На основном месте мою кандидатуру подали на сокращение. Имеют ли они на это право? Я разведена, воспитываю дочь 11 лет одна, получаю алименты. Обучаюсь по целевому договору от предприятия в университете, являюсь членом профсоюза. Живу с матерью, получающей пенсию ниже прожиточного минимума. (никаких субсидий, кроме доплаты пенсии до прожиточного минимума, на ЖКХ она не получает т.к. квартира оформлена на меня с дочерью. Имеют ли право расторгнуть договор на обучение после моего сокращения? После выхода с декретного отпуска человека на месте которого я работаю, я автоматически буду уволена, я правильно понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы работаете по срочному трудовому договору .поэтом уВас сокращать не будут,а уволят после выхода на работу основного работника.Договор на целевое обучение связан с вашей работой именнов этой организации,поэтому его рассторгнут