Права на новое жилье при сносе дома - сколько квадратных метров полагается на человека и каковы перспективы для нашей семьи

• г. Кемерово

У моих родителей дом под снос, трехкомнатная квартира (60 кв. м) приватизированная, прописано 7 человек-мама, папа и сестра (3 взрослых-мама, папа, сестра и 4 детей-племянник и мои дети). В приватизации участвовало 6 человек (4 взрослых-мама, папа, сестра, я и 2 ребенка-племянник и старший мой сын). Я выписалась, а дети (3 ребенка) остались прописаны. При всем при этом я многодетная мама-одиночка. Подскажите пожалуйста, сколько квадратов на человека полагается при сносе дома и как в нашей ситуации будут выдавать квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно ЖК РФ Вам положено равноценное жилье и в том же районе (по квадратам равноценное).