Возможен ли налоговый вычет при профессиональной переподготовке, если ранее уже использовался вычет на первое высшее?

• г. Ноябрьск

Имею ли я право на налоговый вычет, если обучаюсь по профессиональной переподготовки, учитывая то, что вычетом уже пользовался, когда получал первое высшее.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду социальный, на образование - да, если все требуемые документы есть. Ограничений в НК РФ, подобных указанным в ТК РФ, нет.