Как правильно подать заявление на восстановление срока подачи аппеляции на решение суда и какие документы необходимо предоставить
На заседании суда вынесено решение. Письменное определение готовилось в течении 3 месяцев. В течении этих трех месяцев неоднократно ходил в суд для получение определения на руки. Во время похода в суд оставлял письменное заявление о выдаче окончательного решения суда на руки. Через 3 месяца получил определение на руки с печатью о вступлении в силу. Как грамотно подать заявку на восстановление срока подачи аппеляции на решение суда. Какие документы, заявления ходатайства и т.д. нужно написать и какие документы приложить?
Нужно было подавать краткую апелляционную жалобу, чтобы не пропустить срок обжалования. Теперь можно вместе с жалобой подать заявление о восстановлении данного срока.
Срок для обжалования - один месяц со дня изготовления решения в окончательной форме. По всей видимости, Вы этот срок пропустили Хотя совершенно не понятно, когда именно было изготовлено решение в окончательной форме (какой датой). В Вашем случае - подаете апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока (где указываете, что решение изготовлено и получено на руки только недавно)...