Проблема с зарплатой - Что делать, если не платят зарплату полностью в ЧОПЕ?
Нужно формировать доказательственную базу : расчетные листы, ведомости, предложения с зп о трудоустройстве. Срок исковой давности 3 месяца на взыскание заработной платы при увольнении. В соответствии со ст. 142 ТК РФ работодатель несет ответственность за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами.
Обратитесь в суд с иском согласно ст.392 ТК РФ.
Достаточно распространенная ситуация. Порой и ведомостей нет и расчетных листов. Все чисто в данных организация. Самое главное пригласить свидетелей на суд, которые без запинания и ошибок будут говорить, что им оплачивали (платят) не официальную зарплату.