Вопросы о получении второй пенсии - положена ли пенсия пожизненному пенсионеру МВД и лесная пенсия

Я пенсионер МВД по выслуге лет и по болезни (получил 3 группу инвалидности пожизненно). положена ли мне вторая пенсия? Или когда исполнится 60 лет? до милиции работал в лесу 13 лет. лесная пенсия, вроде, льготная.

Лучший ответ

Здравствуйте Валерий, страховая часть пенсии за гражданский стаж Вам будет назначена только в возрасте 60 лет. Федеральный закон от 22.07.2008г. №156-ФЗ.

Спасибо за ответ!