Возможно ли взыскание долга по кредитной карте, если последний платеж был произведен в 2011 году?
В банке была взята кредитная карта. Последний платеж по ней был произведен в 2011 году. На сегодняшний день на ней долг. Может ли банк взыскать долг?
Всё зависит от того, прошло ли с момента взятия кредита три года (срок исковой давности). Кроме того по процентам тоже идут сроки исковой давности, по части процентов срок исковой давности мог и не истечь. Об истечении срока исковой давности в суде (если дело до него дойдет) нужно будет заявить.
Срок исковой давности истек. Если они его смогут восстановить, то могут взыскать.
К сожалению по кредитным долгам, срок исковой давности не применяется. Как правило судьи отказывают в удовлетворении ходатайства о применении срока исковой давности. Поэтому по этому пути я вам не советую идти.
Лучше обратиться в суд с исковым заявлением к банку о взыскании с последнего определенных сумм и расторжении кредитного договора.
Возникнут вопросы-обращайтесь.
С уважением А.Соловьева