Заявление на обжалование постановления гибдд в суде
Помогите, пожалуйста, составить заявление на обжалование постановления ГИБДД в суд. Заранее благодарна.
Образец:
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении
государственной пошлиной не облагается. (п.5 ст.30.2 КоАП РФ)
Жалоба
на постановление по делу об административном правонарушении
С вынесенным постановлением № ХХХХ по делу об административном правонарушении я не согласен, считаю его незаконным, необоснованным и подлежащим отмене по следующим основаниям:
1. В соответствие с п. 5.1.6 ГОСТ Р 52289–2004 знак 3.24 должен быть продублирован . Таким образом, знак 3.24 установлен с нарушениями действующего государственного стандарта и не может применяться для регулирования дорожного движения. Данное обстоятельство подтверждаются приложенными фотографиями. Таким образом, в соответствие с п.10.2 ПДД максимальная разрешенная скорость движения на данном участке дороги составляет 60 км/ч.
2. Ст. 12.9 п.1 КоАП РФ установлена админстративная ответственность за превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час. Таким образом, движение со скоростью 63 км/ч хотя и является нарушением ПДД, но ответственность за превышение скорости на 3 км/ч действующим коап не предусмотрена.
3. Остановивший меня ИДПС в нарушение п.45 Административного регламента не предпринял мер по фиксации и передаче в дежурную часть информации по факту нарушеня правил установки запрещающего знака 3.24
В связи с вышеизложенным, и руководствуясь ст. 24.5, 30.1 КоАП РФ прошу постановление по делу об административном правонарушении № ХХХХ отменить, производство по делу о привлечении меня к административной ответственности прекратить
Приложения:
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
При составлении жалобы используйте Гл.30 КоАП РФ - обязательно, а также Постановление Пленума ВС РФ №5
Заявление составляется в соответствии со ст. 30.2 КоАП РФ. Подробно указывайте в чем заключалось нарушение Ваших прав.
Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.2]
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
В заявлении необходимо указать обстоятельства которые признают незаконным и необоснованным данное постановление
Наталья!
С документами к адвокату обратитесь для составления.