Может ли брат отозвать подаренную квартиру и вернуть ее себе?
Брат мужа подарил нам квартиру по дарственному договору. Сам брат и его семья прописаны там мой муж прописан тоже там. может ли брат вернуть квартиру обратно себе?
Лучший ответ
Добрый день, действующим законодательством предусмотрено следующее основания для расторжения договора дарения: Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения ( п. 1 ст. 578 ГК РФ)
Таким образом у брата мужа нет возможности без вышеуказанных оснований вернуть себе квартиру.
Спасибо за ответ!прекрасный ответ