Не получила возмещение ущерба от ломбарда после кражи - Что делать?
Я сдала в ломбард золото на один месяц, когда пришел срок забирать товар, ломбард обокрали. Ко мне приходил следователь, я описывала какое золото было, в общем расчитали ущерб на 8000 р. Никаких протоколов и заявлений мне не оставили, сказали что перезвонят, когда что то узнают и возместят ущерб. Но 3 месяц ничего не известно. Что нам делать? Спасибо.
Лучший ответ
Оксана, напишите заявление начальнику УВД Тольятти. Опишите ситуацию и приход следователя. Потребуйте объяснение непринятия мер. Затем предъявляйте в суд иск к ломбарду. Это не Ваша вина, что произошла кража. Ломбард должен возместить Вам материальный и иной ущерб, а затем взыскать его в регрессном порядке с виновника, если того найдут следственные органы. Не затягивайте, а то ломбард может ликвидироваться.
Спасибо за ответ!