Что делать, если несколько банков подали на меня в суд из-за невозможности выплатить кредиты?
С документами родственников не идите. Имущество не Ваше, и обращать взыскание на их имущество приставы не имеют права. По телефону можете не отвечать. Пусть шлют официальные письма (об этом им не говорите). Для подачи искового заявления в суд о взыскании задолженности им необходимо соблюсти претензионный досудебный порядок.
Кредитный договор имеет свои особенности. Правила его оформления и выполнения регулируются законодательством России, а именно – 42 главой ГК РФ. Обязательным условием заключения кредитной сделки является письменное оформление кредитного договора и указание полной стоимости кредита, предлагаемого клиенту. Если эти пункты не выполнены, взыскание долга по кредиту становится невозможным.
ждите решения суда, тогда и придут к вам приставы