Когда происходит выплата алиментов после увольнения мужа с работы?
Здравствуйте, при увольнении или поступлении на новое место работы граждане, имеющие денежные обязательства по различным категориям исполнительных производств, обязаны сообщать об этом судебному приставу-исполнителю.
В противном случае должники совершают административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 17.14 КоАП РФ (нарушение должником законодательства, об исполнительном производстве, выразившееся в несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, получении иных доходов) и рискуют быть оштрафованы на сумму до двух с половиной тысячи рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))