Мошенничество с пустующей квартирой - История бабушки и девушки, которая пропала
У моей бабушки есть пустуящая квартира, она хотела ее сдавать. К ней в дом пришла молодая девушка и предложила оформить договор в госрегистрации. Приехав туда бабушке дали на подпись документы не разъяснив какие, она их подписала. Потом девушка пропала, через неделю бабушка обратилась в полицию чтоб узнать что она подписала, ей сказали что договор купли продажи. В суде ей удалось отменить договор и квартира вернулась обратно. Мы хотели возбудить уголовное дело по факту попытка мошенничества, но в полиции нам сказали что нет такой статьи. И сказали что мошенничества здесь нет, так как квартира не успела перейти в собственность. Потом мы узнали что это не единичный случай этой девушки, в нашем маленьком городке творится жуткий беспредел, судьи, полиция и прокуратура на ее стороне, возможно они в доле с ней. Подскажите пожалуйста все-таки существует ли статья попытка мошенничества?