Вопрос о возможности жены подать иск на долю, оставленную в завещании моим крестным мне
Мой крестный, он же родной брат моей мамы, оставил на меня завещание на половину квартиры. Квартира у него приватизирована пополам с женой. И вот свою долю он подписал на меня. Может ли его жена отсудить у меня его долю, которую он оформил на меня через завещание? Спасибо.
Если с психическим здоровьем у завещателя все в порядке, оснований для оспаривания завещания нет. В то же время, если на момент смерти наследодателя его супруга будет пенсионером или инвалидом, будет иметь право на обязательную долю в наследстве.
Здравствуйте, Марина Владимировна!
Нет, отсудить не может. Однако, Ваш крестный может составить новое завещание и поменять наследника доли. В этом случае действительным будет последнее завещание, которое отменит предыдущее.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.