Задолженный стимулирующий коэффициент - мои проблемы как заместителя директора и учителя
199₽ VIP

• г. Учалы

Я работаю зам директором на 0,75 ставки, учителем по основной должности, Мне не выплачивают стимулирующий коэффициент который должен получить каждый зам директора, объясняют тем что я учитель по основной должности. Но я ведь выполняю работу завуча, разве не полагается в пропорциональном размере стимулирующие выплаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Стимулирующие выплаты , в том числе премии, начисленные и выплаченные педагогическим работникам общеобразовательных учреждений в целях доведения их заработной платы до средней заработной платы в республике, включаются в подсчет среднего заработка для оплаты отпуска. Это определено Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 года № 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы», в соответствии с которым при исчислении среднего заработка для оплаты отпускных учитываются все премии и вознаграждения, фактически начисленные в расчетном периоде и предусмотренные системой оплаты труда, независимо от источников выплат .

Обращайтесь в суд согласно гл. 60 ТК РФ (трудовые споры) и узнаете, что за самоуправство и дискриминация в образовательной организации (ст. 3 ТК РФ: "Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда"). Госпошлину не платите. И ТК РФ не предусматривает ограничения в оплате совместителям.

Уважаемая Раила Валитовна.

Указом Президента РФ №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» стимулирующие выплаты в целях доведения средней заработной платы педагогических работников учреждений общего образования до средней заработной платы по региону осуществляются педагогическим работникам по основному месту работы. Кроме того, приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010г. №761-Н установлено жесткое подразделение должностей по категориям работников: должности руководителей, в число которых входят и заместители директора, должности педагогических работников, должности учебно-вспомогательного персонала. Если Вы по основному месту работы являетесь завучем, то данные выплаты Вам не осуществляются. Однако в пределах средств, выделенных на оплату труда руководящего, административно-хозяйственного и прочего персонала, стимулирующие выплаты Вам могут быть установлены. Условия, порядок, размер этих выплат определяются на основании Положения учреждения об установлении стимулирующих выплат, которое должно содержать критерии и показатели для стимулирования труда данной категории работников в зависимости от результатов и качества их работы.

Так что всё в руках Вашего учреждения.