Как оформить эмельный участок на себя согласно Свидетельству на право собственности на землю образца 1995 года при наличии доверенности и живой матери
Это свидетельство (розовое) действительно, участок является ранее учтенным, обратитесь с этим документом в кадастровую палату и закажите кадастровый паспорт.
Добрый день, свидетельство о праве собственности на землю выдано на имя матери, поэтому сначала необходимо зарегистрировать право собственности на Вашу маму и только после этого по договору дарения Вы можете приобрести данный участок в собственность.
Необходимо посмотреть свидетельство о собственности, если оно составлено надлежащим образом, то данного свидетельства достаточно для оформления права собственности на участок(необходимо только заплатить пошлину 200 рублей). Документы подаются в территориальный Кировский отдел Росреестра по Лен. области