Права брата на часть квартиры после разрыва отношений с сожительницей - возможность и способы

• г. Тюмень

Мой брат прожил с женщиной вместе 9 лет. Брак зарегистрирован не был. За это время была совместно куплена квартира. Потом продана и куплена другая. Оформлена на сожительницу брата. Теперь они разошлись. Можно ли претендовать брату на часть квартиры и каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Маргарита, Ваш брат не может претенжовать на часть квартиры, куплиной в период сожительства со своей гражданской женой, так как Семейным кодексом под совместной собственность признается имущество, купленное в период совместной жизни СУПРУГОВ.