Требование оплаты за 16 лет оказанных услуг охраны гаражного кооператива - мое право на отказ и допустимый срок оплаты

• г. Новокузнецк

У меня создалась следующая ситуация. Я владею гаражом в гаражном кооперативе. Оплату за гараж я производил в полном объеме. Но не оплачивал услуги за охрану гаражного кооператива. Квитанции на оплату мне не приходили. На днях охрана стала препятствовать мне в пользовании гаражом в связи с тем, что оплата услуги охраны не вносилась с 1998 года (не запускают на территорию кооператива). С меня требуют произвести оплату за оказанные услуги по охране за этот период, т.е. за 16 лет. Имеют ли право требовать с меня оплату за столько лет? Могу ли я отказаться от оплаты за такой большой период, и если да, то за какой срок я должен произвести оплату? Имеет ли право охрана препятствовать мне в пользовании своим гаражом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Требовать оплату они могут за любой срок, а вот срок исковой давности для взыскания в судебном порядке по общему правилу составляет три года, ваш случай не исключение.