Как вернуть страховую сумму от страховки жизни при досрочном погашении автокредита?
21 марта при покупке авто сумма кредита 450000 навязали страховку жизни 127000. 31 марта досрочно погасили кредит полностью. Написали в банке заявление об отказе от страховании. В банке говорят что страховая ООО Факел отказал нам в возвращении денег. Как можно вернуть страховую сумму? На руках только страховой полис.
если услуга по страхованию была навязана и вам дали при этом недостоверные сведения то расторгнуть договор страхования возможно - см. ст. 12 и 16 ЗоЗППРФ. Предъявляйте претензию, при отказе выдать деньги в суд обращайтесь
при досрочном погашении остаток страховки взыскивайте как неосновательное обогащение
Здравствуйте. Вернуть деньги можете через суд.
через суд теперь можно вернуть
Здравствуйте. Вернуть можно через суд.