Права совершеннолетней дочери на долю в квартире - возможность подачи заявления в суд о нарушении гражданских прав
Прошу ответить на мой вопрос: в браке была куплена 2-х комн. Квартира, имеем двоих разнополых детей, но введя меня в заблуждение муж оформил договор только на себя, не включая всех нас. В 2001 г. разошлись и в 2005 г. Суд разделил квартиру по 1/2 доли мужу и мне по СК РФ без учёта долей на детей 12 и 17 лет. Мой вопрос: может ли (теперь совершеннолетняя дочь 01.02.88 г.) подать заявление в суд на отца о нарушении её гражданских прав, т.к. ни она, ни младший ребёнок не могли защищать свои права всвязи с несовершеннолетием. Я 4 года не могла добиться справедливости, помогите!
Лучший ответ
Нет, дети не участвуют в разделе имущества их родителей. Только вы и супруг имеют право собственности на квартиру. С уважением,