Соглашение об определении долей в общей собственности автомобиля - должно ли быть заверено нотариально для законной силы?

Скажите пожалуйста, нужно ли Соглашение об определении долей в имуществе (Авто), находящемся в общей собственности заверять нотариусом или можно составить в простой письменной форме? Будет ли это иметь законную силу?

Лучший ответ

Предоставляя право супругам самостоятельно произвести раздел совместно нажитого имущества по соглашению, законодательство не предъявляет обязательных требований к форме такого соглашения. Согласно п. 2 ст. 38 СК РФ по желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Уважаемая Татьяна!

Нотариальная форма обязательна.

Спасибо за ответ!