Претензия на расторжение договора купли-продажи и возврат уплаченных денег за блюфильтр в кредит

• г. Омск

Составить претензию на расторжение договора купли-продажи блюфильтра в кредит. Как вернуть уплаченные деньги 10 тыс. руб. по кредиту за 6 месяцев за очистительную систему воды блюфильтор купленный в рассрочку за 40 тыс. руб. на два года и расторгнуть договор с банком о погашении кредита? Осенью 13.09.2013 купила фильтр по договору розничной купли-продажи, навязали кредит через банк хоум кредит на два года. Стала читать о них в интернете и узнала, что все их приборы при презентации-обман и уловки, обычные не хитрые знания химии которые я к сожалению не знала. Оказывается их фильтры полностью очищают воду и она становится мертвой дестилированой водой вредной для постоянного употребления, а мне ее пить и платить еще 1.5 года. Получается мне теперь платить оставшуюся сумму 30 тыс. руб. за обманом навязанный товар. Как самой составить претензию на расторжение договора купли-продажи фильтра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Чтобы составить претензию и расторгнуть договор надо в ней указать по каким основаниям вы желаете расторгнуть договор.В вашем случае будет не расторжение договора, а иск о признании это договора не действительным,,который подается в суд.Успехов вам!