Мы все четверо прописаны в этой однокомнатной квартире.

Мои родители просят приватизировать нашу квартиру на мое имя, т.е. они отказываются от приватизации в пользу меня и моего несовершеннолетнего сына. Мы все четверо прописаны в этой однокомнатной квартире. Я состаю в браке. Муж прописан один в своей приватизированной квартире. Вопрос: В случае развода, может ли муж претендовать например при разделе имущества, на часть моей квартиры или на какую-то денежную компенсацию? Ведь получается я приобрела частную собственность в браке.
Лучший ответ

Несмотря на то, что квартиру Вы приобретёте в период брака, она не будет подлежать разделу как полученная по безвозмездной сделке (ст. 36 Семейного кодекса РФ).

С уважением,

Дмитрий Владимирович, большое Вам спасибо за скорый ответ и за вашу работу.
Так занята. что некогда открыть семейный кодекс и почитать. А вопросов по - жизни и по работе очень много! Спасибо Вам и организаторам этого сайта.
С уважением Лилия