Хочу подать в суд на магазин в котором купил поддельные сигареты, с чего начать?
Здравствуйте.
Начать нужно с того, что обеспечить доказательства приобретения товара в определенном магазине - нужен кассовый чек или хотя бы свидетели факта приобретения товара в данном магазине.
Затем нужно написать претензию в магазин, с указанием Ваших требований, которые изложены в ст.18 Закона О защите прав потребителя.
Основной же сложностью будет необходимость доказывания факта приобретения именно поддельных сигарет. Это может быть установлено путем проведения экспертизы.
Чтобы обеспечить наличие указанных доказательств, можете обратиться с заявлением в территориальный орган Роспотребнадзора, а также в УВД г.Череповца, в отдел по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке.
После проведения ими проверок у Вас будут доказательства, с которыми и можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. В суде Вы вправе требовать возврата уплаченных Вами денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда и штраф в размере 50% от всех сумм, взысканных судом. Иск госпошлиной не облагается.
С доказательств и претензии