Блокировка средств на ЗП карте - Проблема с штрафами и отсутствие уведомлений от приставов

• г. Кемерово

Вчера приставы заблокировали средства на ЗП карте. 1500 руб и 890 руб. На сайте приставов в Банке данных исполнительных производств написано такое:

Акт по делам об административных правонарушениях от 16.09.2013 № 42 ТТ 610967

Постановление о взыскании исполнительского сбора и собственно:

Штраф гибдд: 500 руб.

Исполнительский сбор: 1000 руб.

На сайте ГИБДД никаких штрафов нет. Приставы меня не уведомили ни о каком делопроизводстве. Как поступить в данном случае? Обязаны ли приставы уведомлять меня для добровольного исполнения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да после возбуждения исполнительного производства пристав предоставляет срок для добровольного исполнения.

А так же могут наложить арест в день возбуждения исполнительного производства, а вот испол сбор погут вынести после окончания срока для добровольного исполнения, соответственно испол сбор является мерой административного воздействия и требуется подтверждение о том, что должник был уведомлен и не исполнил. Хотя с ПОЧТОЙ России есть проблемы вечно не дошлют или пере шлют, обратитесь официально в службу (письменно) о предоставлении копий документов т. К. вами не получено постановление о возбуждении ИП и Вы случайно узнали о задолженности.