Смысл подавать жалобу на отказ в восстановлении срока после пропуска обжалования решения в гражданском суде

• г. Санкт-Петербург

Если пропущен срок обжалования решения в гражданском суде и вынесено постановление об отказе о восстановлении этого срока, есть ли смысл подавать жалобу на отказ о восстановлении срока или шансов уже нет?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от причины пропуска этого срока. возможно что суд 1-ой инстанции неправомерно отказал в восстановлении срока.

На определение суда первой инстанции может быть подана частная жалоба в течение 15 дней с момента вынесения.