Как лишить бывшего мужа родительских прав из-за долга по алиментам в размере более 200000, проживая в разных регионах?
Согласно ст.28 ГПК подсудность по таким делам - по месту нахождения ответчика. Однако попробуйте (Вы все равно ничего не теряете) подать по месту своего жительства (городской суд), сославшись на то, что согласно п.3 ст.70 ГПК при рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.Следовательно, требования о взыскании алиментов и лишения родительских прав в данном случае нельзя разделить и можно подать по месту жительства истца.Такая практика есть по судам РФ. Но многое зависит от позиции судьи и возможен отказ.