Требование бывшего супруга - отдать сына на лето вдали от меня и настроенного против меня. Как избежать повторения прошлой ситуации?
Добрый день. Вам нужно срочно подать иск об определении места жительства ребенка и порядке общения с ребенком, а так же попросить, чтобы на период рассмотрения дела ребенок проживал с вами. Тогда у Вас будет законное право не передавать ребенка отцу до вынесения судебного решения.
Вы, конечно, вправе не отдавать ребенка и препятствовать их встречам, но в этом случае отец ребенка вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Решение суда будет обязательно для исполнения как Вами, так и отцом ребенка.
Обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.