Вопрос раздела имущества после развода - Может ли бывший муж требовать выплаты доли за дом, если он в нем не проживает, а дети остаются со мной?
У нас с бывшем мужем дом по 1/2 долевого владения, он в доме не проживает, может ли он потребовать выплатить его долю, у нас двое несовершеннолетних детей они проживают со мной.
нет не может вас заставить выкупить его долю, но может предложить вам выкупить - при отказе, продать другим.
Ваш супруг собственник и как собственник вправе поставить вопросы о выделе его доли в натуре и дальнейшей продажи своей части. А также поставить в судебном порядке вопрос о взыскании с вас компенсации денежной его доли. Думаю, что этот вопрос вам лучше решать не в интернете, а в кабинете у адвоката. Обращайтесь Мой тел. 8 910 301 48 34.