Страховой случай - Смерть от геморрагического инсульта - возможны выплаты по кредитной страховке
Мама пролежала в коме неделю и умерла от геморрагического инсульта является ли это страховым случаем для выплат страховки по её кредиту.
Мама пролежала в коме неделю и умерла от геморрагического инсульта является ли это страховым случаем для выплат страховки по её кредиту
Елена Вячеславовна, по идее является. если мама не стояла на учёте с заболеванием предполагающим инсульт. но в любом случае. вы можете предоставить в банк ( а банк в страховую компанию) заключение врачей и копию справки о смерти. при отказе страховой от выплаты по кредиту. обжалуете отказ в суде.
вам нужно обязательно сделать двевещи: 1. внимательно прочитать договор страхования. 2. обратиться в страховую и получить письменный ответ. А затем в зависимости от решения данных вопросов - принимать решение .