Что делать нам налогоплательщику-организации?
Насколько правомерно главе администрации муниципального образования МО индексировать ставки земельного налого, установленного Решением местного представительного органа?
Какие ставки платить индексированные или нет?
СПАСИБО.
Лучший ответ
Неправомерно. Судя по тексту вопроса, индексация - изменение ставки налога. Но ставку налога могут устанавливать только представительные органы местного самоуправления.
НК РФ.
"Статья 394. Налоговая ставка
1. Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) и не могут превышать:".