Барнаул, 09.04.2014, 12:42

Как подать заявление на взыскание алиментов?

Вопрос №3731547 из г. Барнаул
опубликован 09.04.2014, 12:42
Как подать заявление на взыскание алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск о взыскании алиментов в суд по месту своего жительства – мировой – в порядке ст. 81-83 СК РФ и взыскивайте алименты или в процентном соотношении к заработку или в твердой денежной сумме - (до 8 тысяч рублей в месяц суд взыскивает) а можете и так и так.

, прилагайте справку с места жительства, копию свидетельства о рождении ребенка, Суд вправе запросить другие документы у ответчика. Образец иска найдете на стенде суда

09.04.2014, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Заявление о взыскании алиментов подается в суд. Составление данного заявления относится к платным услугам, согласно правилам сайта. Обращайтесь в личные сообщения.

09.04.2014, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Исковое заявление о взыскании алиментов подается мировому судье. Образцы заявление можете посмотреть в суде.

03.04.2015, 09:00

Здравствуйте. Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов. К иску необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о регистрации (расторжении) брака, если имеется, справку о составе семьи. Образцы иска поищите в интернете, либо обращайтесь к юристу очно.

03.04.2015, 09:00

Составляете исковое заявление и подаёте в суд.

03.04.2015, 11:06

Можно ли подать в другом месте , не по месту прописки , так как муж военнослужащий , и подача алиментов без развода

03.04.2015, 09:05

на алименты иск подается в суд по месту вашего жительства или регистрации. удачи

03.04.2015, 09:07

Нет, исковое заявление подается по месту регистрации.

03.04.2015, 09:07

Иск о взыскании алиментов на ребенка Вы или Ваш адвокат вправе направить мировому судье заказной почтой с уведомлением или простой почтой.

Если Вы проживаете вместе с несовершеннолетним ребенком, то вы можете подать иск в суд по месту своего жительства.

Также на ваш выбор Вы можете по почте направить иск в суд по месту жительства ответчика (регистрации, прописки, по последнему известному вам адресу места жительства или места службы - номеру воинской части).

Вы можете просить суд рассмотреть дело без вашего вызова в суд, без вашей явки и без вашего участия в суде, с просьбой выслать копию решения суда в ваш адрес вместе с исполнительным листом о взыскании алиментов.

Алименты вы можете просить взыскать с момента рождения ребенка, но не более, чем за 3 последних года.

Расходы на адвоката за составление иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика. Вам нужна помощь адвоката?

03.04.2015, 09:21